На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кактус путешественник

2 435 подписчиков

Я увижу небо Лондона - удивительная столица, в которой нужно побывать каждому!

«Я увижу небо Лондона» — эти строки звучат в унисон мыслям многих путешественников. Столица Англии стоит множества планов и мыслей, так как это место действительно удивительное. О Лондоне написаны многие сотни книг, сняты многие десятки фильмов. Поэтому, посетив Лондон на протяжении пяти дней, впечатлений вам хватит не на один год. Несмотря на разность надежд и жажду различных впечатлений, в столице Великобритании каждый найдёт что-то созвучное своей душе.

 

 

Пять дней – это всё же не так много, поэтому нелишним будет составить план поездки и включить туда все те экскурсии, которые вам наиболее подойдут.

NewPix.ru - Подарите Лондону пять дней

На что обратить внимание:

— В первую очередь стоит обратить взор в сторону Лондонского Тауэра. В этом известном всему миру месте на протяжении не одного века содержались узники из знати и хранилась сама основа монархии. Хранителями традиций короны в наше время с успехом выступают бифитеры. Нет такого туриста, который не хотел бы сделать фото на память, на котором присутствует бифитер в красивом камзоле, охраняющий некогда зловещие стены.

— Обязательно посетите Собор Святого Павла. Этот собор является одним из самых больших католических храмов в мире. Размерами он уступает только собору в Ватикане.

— Включите в план осмотра достопримечательностей и колесо обозрения, носящее имя «Лондонский глаз». И не только осмотрите это чудо столицы, но и обязательно прокатитесь на нём, так как с него можно увидеть весь Лондон.

— Вам интересно, где происходит коронация английских монархов? Тогда посетите Вестминстерское аббатство, в котором коронации проходят уже множество веков.

— Ну и как без посещения знаменитого Биг-бена – башни с часами, по которым лондонцы уже долгое время сверяют ход своих часов.

NewPix.ru - Подарите Лондону пять дней

Если вы выбрали тур по Лондону на пять дней, то обязательно найдите время и посетите самые известные из музеев Англии. Приобщиться к неоспоримым ценностям вы сможете в Лондонской Национальной галерее, которая покажет и познакомит вас с ценными образцами живописи XIII-XX веков, представленными более чем в двух тысячах экземпляров. Находящиеся в залах галереи картины принадлежат множеству известных всему миру живописцев, самыми яркими представителями которых являются картины Тициана, Рубенса и Рембранта.

После Лувра вторым местом по посещаемости туристами в мире считаются экспозиции Британского музея. Именно там хранятся такие собрания ценностей археологических раскопок, как кусок от бороды Сфинкса из Гизы, египетские саркофаги и мумии. В залах музея вы увидите работы Леонардо и Микеланджело, огромные статуи моаи с о. Пасхи, самую древнюю в мире печатную книгу «Алмазная сутра» и скульптуру «Дискобол».

Не забудьте посетить Трафальгарскую площадь, являющуюся примером образцовой архитектуры в стиле классицизма. Площадь – одно из важнейших мест столицы Великобритании и именно здесь можно ощутить ритм города, пульс его сердца и его темперамент. Побывав на ней, вы окунётесь в полнейшую гармонию, создаваемую самой площадью и всеми её постройками.

NewPix.ru - Подарите Лондону пять дней

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх